Fiestas del Veraneante 2003 - Programa Oficial
-
01-Jul-2003 - ¡Un año más serán nuestros visitantes los primeros en conocer el Programa Oficial de las Fiestas del Veraneante, que este año se celebran el 2º fin de semana de agosto!
SABADO, 2 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonato de Balón-Volea.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito (c.a.).
DOMINGO, 3 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonato de Balón-Volea.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito (c.a.).
LUNES, 4 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonato de Balón-Volea.
-
19:30 h. - Final del Campeonato de Tangana.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito (c.a.).
MARTES, 5 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Final del Campeonato de Dominó.
-
19:00 h. - Campeonato de Balón-Volea.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito (c.a.).
MIÉRCOLES, 6 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Final del Campeonato de Cuatrola.
-
19:00 h. - Campeonato de Balón-Volea
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito (c.a.).
JUEVES, 7 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonato de Mus.
-
19:00 h. - Final del Campeonato de Balón- Volea.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito (c.a.).
VIERNES, 8 DE AGOSTO
-
17:00 h. - Parque Infantil, con Hinchables, Tren ... etc.:
-
18:00 h. - Final Campeonato de Voley-Playa.
-
19:00 h. - Final del Campeonato de Petanca.
-
20:00 h. - Final Campeonato de Futbito (c.a.)
SABADO, 9 DE AGOSTO
-
12:00 h. - Gran Encierro de Reses Bravas, que se correrán por las calles y Plaza de esta Villa.
-
19:00 h. - Gran Corrida de Reses Bravas en la Plaza de esta Villa.
-
23:30 h. - Gran Verbena, en la Caseta Municipal amenizada por la Orquesta BANDA DEL SUR
DOMINGO, 10 DE AGOSTO
-
12:00 h. - Gran Encierro de Reses Bravas, que se correrán por las calles y Plaza de esta Villa.
-
19:00 h. - Gran Corrida de Reses Bravas en la Plaza de esta Villa.
-
23:30 h. - Gran Verbena, en la Caseta Municipal amenizada por la Orquesta BANDA DEL SUR
LUNES, 11 DE AGOSTO
-
18:00 h. - Campeonato Baloncesto Infantil.
-
19:00 h. - Final del Campeonato de Truque.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito Infantil.
MARTES, 12 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonatos Acuáticos (Natación Estilos).
-
19:00 h. - Final del Campeonato de Ajedrez.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito Infantil.
-
20:30 h. - Carrera Popular Local.
-
22:30 h. - Final del Campeonato de Tenis de Mesa.
MIÉRCOLES, 13 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonatos Acuáticos (Saltos).
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito Infantil.
-
20:30 h. - Carrera de 4 x 100 Relevos (hasta 15 años).
-
22:30 h. - Final del Campeonato de Futbolín.
JUEVES, 14 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonato de Mountain-Bike.
-
20:00 h. - Campeonato de Futbito Infantil.
-
20:30 h. - Carrera de 100 m. Lisos (Hasta 15 años).
VIERNES, 15 DE AGOSTO
-
19:00 h. - Campeonato de Baloncesto 3 x 3.
-
20:00 h. - Final del Campeonato de Futbito Infantil
SABADO, 16 DE AGOSTO
-
19:00 h. - V Edición del Trofeo CARLOS III de Fútbol ALDEAQUEMADA-VERANEANTES
-
22:30 h. -: Ceremonia de entrega de Premios, amenizada por la música ambiental de DJ-AMBROSIO