Fiestas de Agosto 2005 - Programa Oficial

Sábado 30 de julio

  • 19:00 h.- Campeonato de Balón –Volea.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito (c.a.).

Domingo 31 de julio

  • 19:00 h.- Campeonato de Balón –Volea.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito (c.a.).

Lunes 1 de agosto

  • 19:00 h.- Campeonato de Balón –Volea.
  • 19:30 h.- Final del Campeonato de Tángana.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito (c.a.).

Martes 2 de agosto

  • 19:00 h.- Final del Campeonato de Dominó.
  • 19:00 h.- Campeonato de Balón –Volea.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito (c.a.).

Miércoles 3 de agosto

  • 19:00 h.- Final del Campeonato de Cuatrola.
  • 19:00 h.- Campeonato de Balón –Volea
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito (c.a.).

Jueves 4 de agosto

  • 19:00 h.- Campeonato de Mus.
  • 19:00 h.- Final del Campeonato de Balón – Volea.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito (c.a.).

Viernes 5 de agosto

  • 17:00 h.- Parque Infantil, con Hinchables, Tren ... etc.:
  • 18:00 h.- Final Campeonato de Voley-Playa.
  • 19:00 h.- Final del Campeonato de Petanca.
  • 20:00 h.- Final Campeonato de Futbito (c.a.).

Sábado 6 de agosto

  • 12:00 h.- Gran Encierro de Vaquillas, que se correrán por las calles y Plaza de esta Villa. (Recomendaciones para los encierros)
  • 19:00 h.- Suelta de Vaquillas en la Plaza de esta Villa.
  • 23:30 h.- Gran Verbena, en la Caseta Municipal amenizada por el Trío: VOCES GRANADINAS

Domingo, 8 de agosto

  • 12:00 h.- Gran Encierro de Vaquillas, que se correrán por las calles y Plaza de esta Villa. (Recomendaciones para los encierros)
  • 19:00 h.- Suelta de Vaquillas en la Plaza de esta Villa.
  • 23:30 h.- Gran Verbena, en la Caseta Municipal amenizada por el Trío: VOCES GRANADINAS

Lunes 9 de agosto

  • 18:00 h.- Campeonato Baloncesto Infantil.
  • 19:00 h.- Final del Campeonato de Truque.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito Infantil.

Martes 10 de agosto

  • 19:00 h.- Campeonatos Acuáticos (Natación Estilos).
  • 19:00 h.- Final del Campeonato de Ajedrez.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito Infantil..
  • 20:30 h.- Carrera Popular Local.
  • 22:30 h.- Final del Campeonato de Tenis de Mesa.

Miércoles 11 de agosto

  • 19:00 h.- Campeonatos Acuáticos (Natación Estilos).
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito Infantil.
  • 20:30 h.- Carrera de 4 x 100 Relevos (hasta 15 años).
  • 22:30 h.- Final del Campeonato de Futbolín.

Jueves 12 de agosto

  • 19:00 h.- Campeonato de Mountain-Bike.
  • 20:00 h.- Campeonato de Futbito Infantil.
  • 20:30 h.- Carrera de 100 m. Lisos.(Hasta 15 años).

Viernes 13 de agosto

  • 19:00 h.- Campeonato de Baloncesto 3 x 3.
  • 20:00 h.- Final del Campeonato de Futbito Infantil

Sábado 14 de agosto

  • 19:00 h.- VI Edición del Trofeo CARLOS III de Fútbol. ALDEAQUEMADA- VERANEANTES

Nota de la Comisión de Festejos

La Comisión de Festejos se reserva el derecho a modificar el horario de las actividades, en función de los imprevistos a que hubiere lugar o del número de participantes y categorías de las competiciones. Asimismo el horario de las competiciones de Futbito (C.A.) y de Balón-Volea puede verse alterado en función de los equipos que participen. Para evitar malentendidos, los nuevos horarios se encontrarán expuestos en el tablón de Anuncios del Ayuntamiento.
La Comisión de Festejos espera que este programa sea agradable para todos y os desea unas Felices Fiestas.